"Нерадзурри" в предыдущем туре нанесли Наполи первое поражение (1:0) в текущем сезоне, положив начало возвращению в гонку за главный трофей Серии А. Зато Монца начала новый год, расписав ничью с Фиорентиной (1:1).

Соперники провели зрелищный первый тайм. Дармиан открыл счет уже на 10-й минуте. Бастони классно навесил в штрафную, где Маттео вынырнул из-за спины оппонента и переправил мяч в ворота. Уже через минуту Чуррия сравнял. На экваторе первой половины Лаутаро Мартинес снова добыл минимальное преимущество для Интера. Новоиспеченный чемпион мира обокрал соперника в штрафной и переиграл кипера.

После перерыва Монца создала больше опасных моментов и в конце концов смогла спастись от поражения. В добавленное арбитром время Кальдирола точно пробил головой под перекладину Онаны, а на последней минуте защитник едва не вырвал победу для аутсайдеров.

Добавим, Интер добыл 34 очка и занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Монца расположилась четырнадцатой (17 пунктов в активе).