Кубок Испании, 1/16 финала

Интерсити – Барселона – 3:4

Голы: Солдевила, 59, 74, 86 – Араухо, 4, Дембеле, 67, Рафинья, 77, Фати, 104

Барселона повела в счете уже в первой 10-минутке. Торре навесил в штрафную, Араухо выиграл верховую борьбу и нанес впечатляющий удар головой под перекладину. Каталонцы доминировали в течение всего тайма, но испытывали огромные проблемы с реализацией.

После перерыва коллективы подарили болельщикам настоящее голевое шоу. Сольдевил сумел сравнить, пробив после подачи с углового. Через несколько минут Дембеле эффектно опрокинул кипера.

Впрочем, Интерсити так просто не сдался. Сольдевила оформил дубль, точно пробив головой с близкого расстояния. Однако и на это "блаугранас" нашли ответ – Рафинья сделал счет 3:2. Но безудержный форвард Интерсити, ранее выступавший за юношеские команды Барсы, записал в свой актив хет-трик и перевел игру в овертайм. Там Барса забила победный гол. Ансу Фати с рикошетом попал под перекладину, не оставив голкиперу шансов.

Команда Хави не без проблем вышла в 1/8 финала Кубка Испании.