Окончательно восстановившийся от травмы Александр Зинченко вышел в стартовом составе "канониров" на второй матч подряд. Арсенал, уверенно возглавляющий турнирную таблицу, в АПЛ не уступал с сентября прошлого года. Ньюкасл тоже продемонстрировал блестящую 7-матчевую беспроигрышную серию в английском чемпионате.

Первыми давить на ворота соперников начали подопечные Микеля Артеты. Букайо Сака прошел оборонительные редуты "сорок" и вырвался на ударную позицию, но Поуп парировал его выстрел в нижний правый угол. Вскоре из пределов штрафной пытался пробить Гранит Джака, но мяч отскочил от левой стойки.

Чем ближе к перерыву, тем больше разгорались страсти. Через 6 минут арбитр продемонстрировал 5 "горчичников". Под занавес стартового тайма нападающий Ньюкасла Жолинтон попытался головой запереть подачу с углового, однако мяч отбился от стойки.

После перерыва открывать счет имел возможность защитник гостей Фабиан Шер, однако пробил чуть выше перекладины. Затем Мартинелли несколько раз испытал реакцию Поупа, но голкипер Ньюкасла сыграл надежно. Кстати, Зинченко провел на поле весь поединок.

0:0 – Арсенал расписал ничью с Ньюкаслом, прервав 5-матчевую победную серию в АПЛ. Лондонцы продолжают лидировать (44 пункта), опережая Манчестер Сити на 8 очков. Правда, у "горожан" один поединок в запасе. Ньюкасл закрепился в зоне Лиги чемпионов – 3 место, 35 очков.