АПЛ. Тур 18

Тоттенхэм – Астон Вилла – 0:2

Голы: Буэндия, 50, Луис, 73

На старте поединка Тоттенхэм доминировал. Подопечные Конте прорывались в штрафную соперника, однако защитники блокировали все удары. Игроки Астон Виллы пытались отвечать, но до перерыва счет не изменился (0:0).

Начало второго тайма оказалось успешным для "виллан". На 50-й минуте команда Эмери разогнала результативную атаку. Воткинс практически от линии отбросил мяч на Эмильяно Буэндию, а тот с лёгкостью отправил его в левый нижний угол ворот. После пропущенного "шпоры" завелись и вернулись к атакующему футболу.

Однако забить Тоттенхэму так и не удавалось. "Вилланы" организовали еще и второй гол. На 73-й Луис замкнул точный прострел в штрафную, переиграв голкипера ударом по центру ворот. До конца встречи игроки Астон Виллы не давали хозяевам реализовать желаемое.

Таким образом, Тоттенхэм остается на 5-й строчке (30 очков), а Астон Вилла занимает 12-е место (21 очко).