"Гранатовие" ошарашили гостей ледяным душем уже на седьмой минуте. Андреас Кристенсен выпрыгнул навстречу подаче с углового, головой переадресовал мяч на Маркоса Алонсо, а защитник уверенно открыл счет. Дебютный гол защитника по Барселоне.

Вскоре Алонсо имел возможность оформить дубль, замкнув прострельную передачу от Жорди Альбы, но мяч пролетел мимо левой стойки. На 24-й минуте свой случай упустил Рафинья. Он получил блестящий пас от Гави, ворвался в штрафную соперников, но Оливан в подкате заблокировал удар.

Всего в первом тайме Барселона тотально владела мячом (78%) и нанесла 4 удара в створ ворот. Гости не ответили.

Во втором тайме Маркос Алонсо неожиданно стал антигероем для "блаугранас", сбив с ног Хоселу – арбитр назначил пенальти. Приговор хладнокровно выполнил сам пострадавший форвард Эспаньола – 1:1.

А дальше на футбольном поле закипели безумные страсти. В течение четырех минут рефери продемонстрировал по второму "горчичнику" двум футболистам. В раздевалку досрочно отправились Жорди Альба и Винисиус Соуза, оставив свои команды доигрывать поединок вдесятером. Получить изъятие рисковал и Кабрера, но после просмотра VAR судья отменил красную карточку для защитника Эспаньола.

В итоге – 1:1. Барселона только второй раз в этом сезоне сыграла вничью. Сейчас у подопечных Хави Эрнандеса равное количество очков с Реалом (38 пунктов).