Голы: Вейга, 33 - Салас, 54

Удаление: Кармона, 86 (вторая желтая, Севилья)

Вальядолид – Реал Мадрид – 0:2

Гол: Бензема, 83, Бензема, 89

Андалусийцы спаслись от поражения против клуба из Виго. В первой половине Сельта переигрывала Севилью и закономерно добыла минимальное преимущество усилиями Вейга. Хавбек виртуозно проскользнул между защитниками и открыл счет, перебросив Буну. После перерыва андалусийцы изменили рисунок игры. В конце концов, Салас восстановил паритет, замкнув головой подачу с углового. До финального свистка соперникам так и не удалось выявить сильнейшего. Итак, Сельта (16 место) и Севилья (18 позиция) остались в нижней части турнирной таблицы с 13 и 12 очками соответственно.

В параллельном противостоянии Реал дожал Вальядолид, который доигрывал матч в меньшинстве. До 80-й минуты соперники не создали ни одного действительно опасного момента – Бензема лишь раз мощно пробил над перекладиной. В конце основного времени Хави Санчес сыграл рукой в собственной штрафной – арбитр назначил пенальти после просмотра VAR. Серхио Леон получил красную за критику рефери и оставил аутсайдеров в меньшинстве. Французский форвард сливочных реализовал 11-метровый, открыв счет. А через несколько мгновений Карим дублем поставил точку в матче после классного ассиста от Камавинги – 2:0.

Итак, мадридцы поднялись на первую строчку Ла Лиги с 38 пунктами в активе. У Барселоны на 1 балл меньше, правда, каталонцы сыграли лишь 14 матчей. Вальядолид занимает 15 место с 17 очками в активе.