Страсбург предстояло настоящее испытание на поле. Сражающейся за выживание команде противостоял единоличный лидер Лиги 1. ПСЖ с первых минут взял игру под свой контроль, заставив соперника обороняться. Счет в матче удалось открыть после розыгрыша штрафного. Неймар навесил во вратарскую, а Маркиньос замкнул ударом в центр ворот.

Свой момент имел лучший бомбардир чемпионата мира в Катаре – Килиан Мбаппе. Нападающий подхватил мяч в штрафной и выстрелил, но голкипер спас свою команду зрелищным сейвом. Страсбур пытался бегать в контратаки – напрасно.

Во втором тайме Маркиньос забил снова, однако на этот раз в собственные ворота. Он только пытался выбить мяч как можно дальше, но не повезло. На этом проблемы для ПСЖ не закончились. Неймар получил вторую желтую за симуляцию, оставив парижан в меньшинстве.

Казалось, что матч завершится со счетом 1:1, но на последних минутах дополнительного времени Ньямси сфолил против Мбаппе и привез пенальти. Французский нападающий сам реализовал 11-метровый и вырвал для хозяев победу.

У ПСЖ 44 очка и первое место в чемпионате Франции, а Страсбур предпоследний с 11 пунктами.