АПЛ. 17-й тур

Челси – Борнмут – 2:0

Голы: Хаверц, 16, Маунт, 24

"Синие" стартовали увереннее и уже с первых минут пробирались к воротам соперника. Изменить счет сумел Хаверц на 16-й минуте встречи. Стерлинг нашел в штрафной открытого партнера по команде, а тот отправил мяч в нижний левый угол ворот.

Через несколько минут Маунт удвоил счет, блестяще пробив из-за пределов штрафной – без шансов для кипера. Подопечные О'Нила пытались создать что-то в ответ, однако игроки Челси уверенно оборонялись. В конце концов после ряда атак "пенсионеры" оформили третий гол – засчитать его помешало нарушение правил.

После перерыва "синие" продолжали давить. Маунт снова пробил с границы штрафной, но Траверс сумел отбить удар. В конце встречи игроки Борнмута несколько активизировались, однако оборона Челси осталась непробиваемой. Итак, матч завершился со счетом 2:0 в пользу "пенсионеров".

В итоге Челси расположился на 8-й позиции АПЛ с 24 очками, а Борнмут остался на 14-м месте (16 пунктов).