Кубок английской лиги. 1/8 финала

Манчестер Сити – Ливерпуль – 3:2

Голы: Холанд, 10, Марез, 47, Аке, 58 - Карвальо, 20, Салах, 48

"Горожане" на пути к 1/8 оставили за бортом Кубка английской лиги Челси. Тогда как "красным" понадобилась серия пенальти, чтобы пройти перволиговый Дерби Каунти. Гол не заставил себя долго ждать. Уже на 10-й минуте Холанд получил передачу от Де Брюйне с фланга и открыл счет. Карвалью восстановил паритет на экваторе первой половины.

После перерыва Марез снова вывел Манчестер Сити вперед – проскользнул в штрафную, обыграл нескольких соперников и точно пробил в угол. Через минуту подопечные Юргена Клоппа ответили собственным забитым мячом. Окслейд-Чемберлен оставил в дураках 4-х оппонентов в центре поля и разогнал атаку по флангу с Нуньесом. Натан Аке упустил Салаха в собственной штрафной, позволив "красным" снова отыграться. За несколько мгновений голландец исправил свою ошибку, поставив точку в матче – 3:2.

Итак, Манчестер Сити шагает в четвертьфинал Кубка английской лиги. Ливерпуль завершил свой путь на турнире.