"Неприятные футбольные моменты, когда нужно много времени на восстановление. Наверное, это одна из худших травм, которая может быть у футболиста. Та боль, эмоции и мои крики... Не хочется даже вспоминать тот день. Ни одному футболисту такого не пожелаю. Такого боли у меня в жизни не было. Резкая боль, сразу понял, что с коленом очень плохо. Оно словно перевернулось, все лопнуло внутри. Ощущения очень жесткие.

Просил ли прощения Хомченовский? Там не было его серьезной вины, скорее я где-то оступился. После матча и он, и другие игроки Кривбасса, и Юрий Вернидуб пожелали мне скорейшего восстановления. У меня нет злобы на них. Это футбол, контактный вид спорта, где есть столкновение. Поэтому никакой агрессии нет. Когда это делают намеренно, то есть злоба. Но моя травма – не тот случай", – поделился Корниенко в программе "Один на один" YouTube-канала Шахтера.

Напомним, Виктор в текущем сезоне успел сыграть всего 18 минут, после чего получил повреждение и потребовалось хирургическое вмешательство. Если же восстановление будет происходить по плану, Корниенко сможет выйти на поле уже весной.