48-летний представитель прессы неожиданно потерял сознание на последних минутах матча 1/4 финала между Нидерландами и Аргентиной, сообщает Daily Mail.

По словам журналистов, медики очень быстро прибыли на место трагедии. Уола доставили в ближайший госпиталь, однако спасти его жизнь не удалось. Вероятной причиной смерти журналиста называют остановку сердца. Известно, что ранее Грант жаловался на то, что заболел бронхитом во время чемпионата мира в Катаре. Он также имел изнурительный график работы на Мундиале.

Впрочем, его брат, Эрик Уол, уверен в том, что журналиста могли убить за поддержку ЛГБТ. "Из-за меня он надел радужную футболку на чемпионат мира. Мой брат был здоровым. Он сказал мне, что ему угрожали смертью. Я не верю, что мой брат умер. Я считаю, что его убили, и я просто прошу о любой помощи", – сказал Эрик в видео обращении.

Добавим, ранее Грант пришел на один из матчей чемпионата мира в футболке с радужным флагом, из-за чего у него возникла перепалка с охранниками. Уол был известным футбольным журналистом в США. Он работал в Sports Illustrated, Fox Sports, а также имел собственный сайт.