Матч Хорватия – Бразилия состоится в пятницу, 9 декабря, и начнется в 17.00 по Киеву. Встречу будут транслировать региональные каналы Суспільного, сайт Суспільне Спорт и MEGOGO.

"Селесао" по пути в четвертьфинал уверенно разобрались с Южной Кореей. Неймар и Ко обеспечили себе нужный результат еще до перерыва, забив в ворота азиатов четыре сухих мяча. Во втором тайме бразильцы играли в собственное удовольствие и откровенно экономили силы. После возвращения Неймара, пропустившего два матча группового этапа из-за повреждения, команда Тите оправдала реноме одного из фаворитов. Звезда ПСЖ перед матчем с хорватами заявил, что Бразилия наконец-то готова к победе на Кубке мира.

Однако, "шашечные" вряд ли будут мальчиками для избиения. Вице-чемпионы мира до сих пор не знают горечи поражения в Катаре, расписав две ничьи (Марокко и Бельгия), а также разбив канадцев. В 1/8 финала подопечные Далича прошли сенсационных японцев в серии пенальти. Правда, сборная Хорватии не может похвастаться хорошими результатами в предыдущих встречах с "пентакампеонес" на ЧМ. В 2006-м Бразилия обыграла "шашечных" 1:0, а в 2014-м еще убедительнее – 3:1.

Надежный букмекер FAVBET считает очевидным фаворитом матча 1/4 финала ЧМ-2022 сборную Бразилии. Коэффициент победы "Селесао" в основное время составляет 1.38. А хорватам нужно надеяться на чудо – 9.30. Ценник ничьей – 5.10. На проход бразильцев ставят 1.16, а "шашечных" 5.90.

Специалисты ожидают результативную игру. Стандартный тотал больше 2.5 оценивается коэффициентом 1.82, аналогичный тотал меньше – 2.18. Неймар имеет больше шансов отличиться забитым мячом - 2.00.