"У нас с ним очень близкие отношения, всегда такими были. Я знал его еще как 19-летнего игрока Спортинга, и впоследствии он начал развиваться в национальной сборной, когда я пришел в команду 2014 года. Мы с ним всегда понимаем, что есть человеческие и личные аспекты отношений между тренером и игроком. Я всегда считаю его очень важным футболистом команды.

Игра Криштиану более неизменна. Он остается в определенной части поля относительно вратарской. Согласно моим наблюдениям, у Гонсалу – другие характеристики. Он очень динамичен, и именно это он продемонстрировал. У меня есть три футболиста на этой позиции, кому я полностью доверяю. В каждом матче я буду использовать того игрока, который будет соответствовать моей стратегии", – цитирует Сантуша ESPN.

Напомним, что на матч со Швейцарией тренер выпустил Гонсалу Рамуша вместо Криштиану Роналду. И не прогадал. 21-летний дебютант отличился хет-триком. Капитан же появился на поле только на 73-й минуте. Португалия победила со счетом 6:1 и в четвертьфинале сыграет с Марокко.