"Клуб настроен выиграть чемпионат Украины. Мне так и сказали, что сейчас будет трудно найти футболиста на позицию нападающего – замену мне. Мы договорились летом. Надеюсь, договоримся и зимой или следующим летом. Пока не знаю, трудно что-то комментировать.

Варианты есть, но СК Днепр-1 пока их не рассматривает. Наша команда может зацепиться за первое место, поэтому я хочу внести свой вклад и выиграть чемпионство. Почему бы и нет? А летом уйти в хорошем настроении.

Почему не рвусь оставить команду зимой? Я рвусь, но понимаю, что как бы я ни рвался, меня все равно зимой никто не отпустит. Лучше смириться.

Чтобы я сменил команду зимой, нужен очень хороший вариант, который устроит даже не меня, а СК Днепр-1. Зимой проводят только точечные трансферы, когда клубу действительно нужен только условно нападающий, и они готовы платить за него серьезные деньги. А так, в основном, все трансферы проходят летом", – рассказал Довбик в интервью Telegram-каналуBurbuzz.

Напомним, что СК Днепр-1 занимает первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и имеет в своем активе 35 очков.