Матч Марокко – Испания состоится во вторник, 6 декабря, и начнется в 17.00 по киевскому времени. Прямая трансляция поединка будет доступна на медиасервисе MEGOGO и региональных каналах Суспільного.

"Красная Фурия" завершила групповой этап ЧМ-2022 на второй строчке. В последнем туре Испания сенсационно уступила японцам (1:2). В том матче Луис Энрике провел серьезную ротацию состава, выпустив пять новых игроков, и чуть не поплатился. За 20 минут до конца игры испанцы находились за бортом турнира. Неожиданным спасителем "Ла Рохи" оказался Кай Хаверц, принесший Германии победу над Коста-Рикой. Именно поражение последней и обеспечило испанцам плей-офф.

Марокко только второй раз в истории вышло из группы на ЧМ, да еще и с первого места. В отличие от тех же испанцев, Зиеш и Ко до сих пор не знают горечи поражения в Катаре. В активе "атласных львов" уверена победа над Бельгией, ничья с хорватами и триумф в матче с канадцами. Ранее Марокко только трижды встречалось с Испанией – 2 поражения, 1 ничья. Крайний поединок команд на ЧМ-2018 завершился эффектной перестрелкой 2:2.

Надежный букмекер FAVBET очевидным фаворитом игры 1/8 финала считает Испанию. Коэффициент на победу "Красной Фурии" составляет 1:62. Возможный успех африканцев будет большим сюрпризом – 6.50. Ценник ничьей – 3.90.

Специалисты ожидают результативную игру. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается коэффициентом 1.43, аналогичный тотал меньше – 2.96. Больше шансов отличиться забитым мячом у нападающего сборной Испании Альваро Мората (2.40). В четвертьфинале Испания или Марокко померяются силами с победителем пары Португалия – Швейцария.