Сенегал начал острее, однако потерял два стопроцентных момента. Впоследствии англичанам все же удалось включиться в игру, и они начали создавать моменты.

В конце тайма подопечные Саутгейта все же добились своего. Хендерсон получил хорошую передачу от Беллингема и в одно касание отправил мяч в сетку по центру ворот. А в компенсированное арбитром время Кейн удвоил преимущество Англии. Фоден продемонстрировал прекрасное видение поля, а Гарри хладнокровно пробил – 2:0.

После перерыва "Три льва" продолжали давить, а Сака на 57-й минуте сделал счет разгромным. Тот же Фил Фоден выполнил блестящий пас, а Букайо точно прокинул мимо кипера. Сенегальцы пытались чем-нибудь ответить, однако все безрезультативно. Сборная Сиссе заработала штрафной, но Сарр снова пробил мимо.

Англичане не останавливались и продолжали прессинговать, однако больше забить не удалось. Англия, разгромив Сенегал, шагает в четвертьфинал ЧМ-2022, где сыграет с Францией.