Португалия уже гарантировала себе выход в плей-офф, а Южной Корее требовалась только победа. Первый тайм был очень интенсивный и богат опасными моментами. Подопечным Фернанду Сантуша удалось забить быстрый гол. Далот совершил рывок, передал мяч Орте, расстрелявшему ворота соперника.

Спасти ситуацию попытался Джин Су Ким после подачи из стандарта, но арбитр не засчитал попадание из-за офсайда. Восстановить паритет удалось на 27-й минуте. От спины Роналду мяч отлетел прямо в ноги Йон Гвон Киму – защитник искусным ударом сделал счет 1:1.

После перерыва номинальные хозяева начали играть еще острее. Хорошие моменты были у Кан Ин Ли и Хин Мин Сона, но оба удара были заблокированы защитниками. На 65 минуте Роналду отправили на скамейку запасных, которому это вообще не понравилось. Отметим, что звездный португалец несколько раз попадал в офсайд и упустил свой шанс забить.

Корея отчаянно пыталась вырвать победу, и в дополнительное время азиатской сборной это удалось. Хи Чхан Хван получил роскошную передачу от Хин Мин Сона и обыграл голкипера. На эмоциях автор гола снял с себя футболку, за что получил желтую. Но это не омрачило слезы радости от столь желанной победы.

Итак, Португалия вышла в плей-офф с первого места. Также путевку в следующий раунд благодаря победе получила Южная Корея.