ЧМ-2022. Группа E

Коста-Рика – Германия – 2:4

Голы: Техеда, 58, Варгас, 70 – Гнабри, 10, Хаверц, 73, 85, Фуллькруг, 89

Немцы прогнозированно действовали более активно и смогли открыть счет уже на 10-й минуте встречи. Гнабри отозвался на подачу Раума и попал головой точно в правый угол – без шансов для Наваса. "Бундестим" продолжала давить и не подпускала номинальных хозяев к воротам. Вместо этого все же пробовали проходить защиту немцев. В конце тайма костариканцы упустили стопроцентную возможность – Фуллер вышел один на один с Ноером, пробил на силу, но Мануэль вытащил.

После мощной первой части игры подопечные Флика несколько сбавили обороты. Коста-Рика перехватила инициативу и принялась атаковать. На 58-й минуте Ельцин Техеда подобрал мяч в штрафной и безжалостно отправил его в левый угол ворот. Немцы активизировались, однако поразить ворота не удавалось – стойка дважды спасала сборную Суареса.

На 72-й минуте Коста-Рика сенсационно вышла вперед. После подачи стандарта мяч от Варгаса залетел в ворота Германии. Однако немцы сразу же сравняли. Хаверц успешно прокинул кипера и сделал счет 2:2.

Впоследствии тот же Хаверц оформил дубль, а через несколько минут Фуллькруг продолжил спасение команды, закатив в пустые ворота. Сначала лайнсвумен зафиксировала офсайд, но включилась система VAR – гол засчитали. Однако этого оказалось недостаточно после победы Японии над Испанией. Именно эти две сборные идут дальше. Команда Флика уже второй год подряд не выходит из группы на ЧМ.