ЧМ-2022. Группа D

Австралия – Дания – 1:0

Голы: Леки, 60

Уже на 12 минуте встречи Дания могла выходить вперед. Йенсен получил точную передачу в штрафной и сразу пробил, однако Мэттью Райан продемонстрировал свое мастерство и выполнил блестящий сейв. Австралийцы были полными аутсайдерами в первом тайме и не смогли навязать борьбу сопернику. Несмотря на созданные моменты, команда Юльманна так и не забила.

После перерыва "сокерус" несколько активизировались и перехватили инициативу. На 60-й минуте Леки получил отличный пас в штрафной, переиграл защитников и невероятным ударом открыл счет. Через несколько минут подопечные Арнольда могли даже удвоить преимущество, но реализация подвела.

Зато датчане заработали пенальти, арбитр сначала указал на отметку, а затем зафиксировал офсайд – опять провал. Сборные продолжали обмениваться атаками, но счет остался неизменным – сенсационно 1:0 в пользу Австралии.

Итак, "сокерус" набрали 6 очков и оформили выход из группы. Дания покидает Мундиаль, имея всего 1 очко.