На спине футболки также была надпись "Уважение для иранских женщин", а в руках веселый флаг ЛГБТ-сообщества. Ферри ранее был игроком футбольного United Sports Club, выступающего во втором дивизионе Индии.

В начале полномасштабного вторжения России в Украину Марио приезжал к нам как волонтер и помогал беженцам, бежавшим от войны в Польшу. Мужчина даже сделал на руке татуировку с трезубцем.

Итальянский активист смог побыть на поле в Катаре всего несколько секунд, однако фотографы успели сделать несколько ярких фото. Теперь Ферри подробнее рассказал о своем замысле на странице в Instagram:

"Я хотел прислать важные для меня месседжи, с которыми прожил последние месяцы.

1) Меседж для Ирана, где мои друзья страдают, где женщин не уважают. Мир должен измениться, мы можем сделать это вместе сильными жестами, исходящими от сердца.

2) ФИФА запретила капитанские повязки с радугой и флаги за права человека на трибунах, они заблокировали всех, кроме меня. Как Робин Гуд 2.0, я нес послание народу. Мы хотим свободного мира, уважающего все расы и все идеи.

3) Спасите Украину. Я был месяц на войне в Киеве волонтером и видел, как страдают эти люди. Мы хотим мира в Украине. Слава Украине"

Спасибо за все сообщения любви, которые приходят ко мне со всего мира, Ирана и Украины. Нарушение правил, если вы делаете это в хороших целях, никогда не будет преступлением".