ЧМ-2022. Группа Е

Испания – Германия – 1:1

Голы: Мората, 62 – Фуллькруг, 83

После сенсационного поражения японцам в стартовом туре Германия попытается реабилитироваться, навязав свою игру испанцам. Однако соперники начали матч очень осторожно и не создали практически ни одного действительно опасного момента в первом тайме.

Катализатором событий стал выход на поле Альваро Мораты на 54-й. Уже через 8 минут после этого форвард открыл счет, откликнувшись на передачу Альбы.

Блестящий шанс вернуть паритет вскоре имел Джамал Мусиала, но выскочив один на один с Симоном, 19-летний игрок Баварии пробил прямо во вратаря испанцев.

Спасителем Германии стал 29-летний нападающий Вердера Никлас Фулькруг, который только недавно дебютировал за Бундестим. Все тот же Мусиала в штрафной испанцев не совсем удачно обработал мяч, но Фулькруг подхватил его и не оставил шансов Симону.

Вырвать для Бундестим победу мог Лерой Сане, но ворвавшись в штрафную "Красной фурии" он начал обыгрывать голкипера и выпустил мяч за пределы поля.

Испания – лидер группы с четырьмя очками. По три набрали Япония и Коста-Рика. Германия с одним баллом сохраняет шансы на выход дальше, если одолеет костариканцев.