Несмотря на статус главных претендентов на Кубок мира, аргентинцы сенсационно уступили Саудовской Аравии (1:2) в первом матче после невероятной непобедимой серии в 36 поединков. Тогда как Мексика поделила очки с Польшей (0:0). Выход "альбиселестес" в плей-офф оказался под вопросом. В случае поражения от "зеленых", Месси и Ко паковали бы чемоданы из ЧМ-2022.

Первый опасный момент матча возник у ворот Аргентины. Морено не удалось замкнуть прострел Монтеса на дальней штанге. Месси и Лаутаро Мартинес пробивали головой – очень неудачно. У обеих команд мало что удавалось на поле (по 1 удару в створ в первой половине). В конце концов под занавес тайма мексиканцы потеряли лучшую возможность отличиться со штрафного. Вега выстрелил в верхний угол ворот, но Мартинес в прыжке героически парировал.

После перерыва Скалони выпустил трех свежих игроков, изменив рисунок игры. "Альбиселестес" наконец удалось открыть счет. Ди Мария с правого фланга нашел Месси в центре, а тот с приличного расстояния выстрелил в дальний угол – у голкипера не было шансов. В конце основного времени Энцо Фернандес удвоил преимущество, получив мяч после углового. "Зеленые" даже не пытались отыграться до финального свистка.

Итак, Аргентина получила 3 очка и делит вторую и третью строчки с Саудовской Аравией (также 3 зачетных балла). Польша возглавляет квартет с 4 пунктами в активе, а Мексика потеряла шансы пробиться в плей-офф (1 очко).