Чемпионат Украины. Тур 15

Ингулец – Верес – 1:0

Гол: Ситало, 13

Удаление: В. Шарай, 85

Командам пришлось играть на поле ужасного качества в Петрово, так что на яркий поединок нечего было рассчитывать. Несмотря на это, хозяева нашли свой шанс уже на старте встречи.

Андрей Ситало обыграл Богдана Когута и забил с острого угла. 33-летний нападающий отличился второй раз за три последних матча Ингульца. Ранее он забил Динамо (1:2).

После перерыва ближе к голу был Верес, но Паламарчук справился со всеми четырьмя ударами в створ ворот. В конце игры Владислав Шарай получил вторую желтую за фол во время борьбы в воздухе и оставил команду в меньшинстве. Для Ингульца это третья победа в сезоне, позволившая подняться на 12-ю строчку. Правда, Рух отстает только на бал и имеет 2 игры в запасе.

Вереск же после удачного старта потерпел четвертое поражение подряд и занимает восьмое место.