УПЛ, 14 тур

Верес – Динамо – 0:1

Гол: Цыганков, 26

После победы в предыдущем туре над Ингульцем Динамо наконец-то впервые в сезоне прорвалось в еврокубковую зону. Поединок против Вереса давал киевлянам возможность укрепить позиции в топ-4 и догнать по количеству очков Зорю.

Счет во встрече на 26-й минуте открыл Виктор Цыганков. Полузащитник "бело-синих" из-за пределов штрафной точно пробил левой ногой под дальнюю стойку. Пятый гол хавбека в нынешнем сезоне УПЛ. В общем, первый тайм показался не слишком зрелищным – команды нанесли лишь по одному удару в створ ворот.

После перерыва у Дахновского был супермомент, чтобы восстановить статус-кво в поединке. Вингер ровенчан вырвался из-под опеки Тимчика и пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

На 77 минуте Буяльский мог догнать Довбика в гонке бомбардиров УПЛ, но пробил мимо стойки. 1:0 – в итоге. Подопечные Луческу минимально обыгрывают Вереск и закрепляются на 4 строчке УПЛ. У них по 26 очков с Зарей, а от Шахтера киевлян отделяет только одно очко. Подопечные Вирта остаются на 7 строчке (17 пунктов).