Причиной стало сообщение о заминировании здания, рассказал известный журналист Константин Андриюк на своем Telegram-каналі. Следовательно, заседание перенесли на ближайший понедельник.

Напомним, ранее журналисты Football Hub сообщали, что 22 ноября президент УАФ Павелко и генсек ассоциации Юрий Записоцкий получили подозрения от Генеральной прокуратуры. Правоохранители ходатайствовали о мере пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, открыто несколько уголовных производств по злоупотреблениям УАФ под руководством Павелко. По делу, в котором фигурирует Записоцкий, речь идет о закупке через компанию Newport Management Limited 30 тонн чая, 10 тонн кофе и более 2 тонн элитных морепродуктов и электрооборудования якобы для нужд тогда еще Федерации футбола Украины. Впрочем, следствие установило, что товары на 3,2 миллиона евро так и не доехали до Украины.

Также Андреюк уверяет, что юристы УАФ придумали интересную схему, чтобы "отмазать" Павелко. Как будто, когда Записоцкий подписывал бумаги, обязанности руководителя ассоциации исполнял Вадим Костюченко.