Паренек повторил знаменитую стрижку Роналдо, с которой нападающий выступал во время ЧМ-2002. Однако администрация Академии Сириуса Веста в городе Галле отправила Алфи домой. Мол, его внешний вид не отвечает правилам заведения.

В уставе говорится: "Прически должны соответствовать жизни в Академии. Не должно быть никаких экстремальных причесок, например, ирокезов, выбритых "трамвайных" линий или неестественного цвета волос".

Sport Bible цитирует слова мамы юного экспериментатора Эммы Шоу: "В наши дни все школы направлены на то, чтобы принимать людей такими, какие они есть, и поощрять их быть уникальными. Роналдо – один из любимых игроков моего сына, сейчас проходит чемпионат мира.

Еще когда я была ребенком, всегда были тенденции подражать поп-звездам и знаменитостям – мы сходили с ума из-за них. Друзьям Альфи понравилась стрижка, она сделала его по-настоящему счастливым и уверенным в себе. Сыну нравится школа. Но ему не разрешат вернуться, пока он не побрится. Смешно, потому что это ничуть не повлияет на обучение.