Матч Бразилия – Сербия состоится в среду, 24 ноября, и начнется в 21:00 по Киеву. "Селесао" начинают борьбу за трофей, который последний раз выигрывали в 2002-м. Сейчас команда Тите считается одним из главных фаворитов турнира.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы прекрасно провели отбор на Мундиаль в Катаре. Команда Тите выиграла 14 матчей из 17-и, не потерпев ни одного поражения. При этом "пентакампеонес" пропустили всего 5 мячей.

У Бразилии есть все, чтобы наконец прервать неприятную серию провалов на четырех последних чемпионатах мира. Во-первых, невероятное поколение ярких атакующих игроков во главе с Неймаром, во-вторых – хорошего наставника, тренирующего команду с 2016-го. Единственная проблема – фланги обороны. На ЧМ-2022 Тите пришлось вызвать 40-летнего Дани Алвеса из-за нехватки качественной альтернативы.

Сербия тоже очень убедительно преодолела квалификацию. Подопечные Драгана Стойковича потеряли всего четыре очка и опередили сборную Португалии. У балканцев собралась серьезная банда. Митрович зажигает с Фулхэмом в АПЛ, Влахович – главная звезда Ювентуса. Однако шансов в матче с Бразилией у них немного.

Надежный букмекер FAVBET почти не сомневается в победе "Селасао" коэффициент 1.46. Потенциальный успех балканцев был бы настоящей сенсацией – 7:70. На ничью ставят 4:90.

Специалисты ожидают результативную игру. Стандартный тотал больше 2.5 оценивается коэффициентом 1.76, аналогичный тотал меньше – 2.19.