Бундестим спокойно начала матч и через это пропустила несколько контратак японцев, которые не закончились результативными действиями. Лишь во второй половине первого тайма номинальные хозяева стали играть остро. Рюдигер после подачи углового головой переправил мяч в ворота – не хватило точности.

На 32-й минуте Раум заработал для Германии пенальти, который реализовал Гюндоган. В дополнительное время Хаверц с близкого расстояния расстрелял ворота соперника, но система VAR зафиксировала офсайд.

После перерыва Германия не остановилась. Сначала Гнабри попал в перекладину, а затем Гюндоган проверил на прочность штанги. Бундестим была безудержной и постоянно брала штурмом ворота соперника – Гонда делал невероятные сейвы.

Под занавес тайма Японии все же удалось восстановить паритет. Нойер не успел отреагировать на удар Доана. А потом Асано ворвался в штрафную хозяев и вывел "синих самураев" вперед. Немцы пошли на финальный штурм, но спасти ситуацию не получилось.

Итак, Япония имеет 3 очка и занимает первое место. У Германии – ноль. Окончательная ситуация в группе станет известно после матча Испания – Коста-Рика. Он состоится сегодня, 23 ноября, в 18.00.