Об этом официально заявили на официальном сайте "красных дьяволов". Напомним, Роналду в прошлом году вернулся в Манчестер Юнайтед, за который когда-то выступал под руководством легендарного Алекса Фергюсона.

Однако в этот раз отношения с манкунианцами у португальской суперзвезды откровенно не сложились. Топ-форвард не смог найти общий язык с наставником команды Эриком тен Хагом, возглавившим клуб в этом году. Между игроком и коучем постоянно разгорались конфликты, Криштиану даже самовольно покидал стадион еще до завершения матча. А последней каплей стало интервью звездного нападающего, в котором он заявил, что не уважает тен Хага. Также португалец считает, что клуб предал его.

В сообщении Манчестер Юнайтед говорится, что соглашение было расторгнуто с согласия двух сторон. Манкунианцы дипломатично поблагодарили Роналда "за его огромный вклад в течение двух периодов на Олд Траффорд".

Добавим, что в первом сезоне по возвращении в МЮ Криштиану сыграл в 39 матчах и забил 24 гола, в текущем – вышел на поле в 16 матчах и отличился 3 забитыми мячами.