Аутсайдеры продемонстрировали активную игру в первой половине. Иссам Джебали мог забивать на 24-й минуте, однако арбитр отменил его взятие ворот из-за офсайда. Под занавес тайма форвард сборной Туниса получил еще одну возможность "размочить" счет до перерыва, однако не смог переиграть вратаря – Каспер Шмейхель лишь чудом спас свои ворота.

Во втором тайме скандинавы переломили ход поединка. Главная звезда "Красной гвардии" Эриксен попытался пробить со средней дистанции – кипер Туниса парировал мяч. А через несколько мгновений Андреас Корнелиус чудом не забил головой в упор к воротам "Орлов Карфагена".

До завершения основного времени команды так и не смогли отличиться хотя бы одним голом. В добавленное арбитром время, казалось, игрок Туниса сыграл рукой в собственной штрафной. Однако арбитр после просмотра VAR не разглядел нарушения правил.

Итак, Дании и Тунис добыли по 1 баллу и возглавляют группу D. Франция и Австралия сыграют уже сегодня, в 21:00 по киевскому времени.