УПЛ, 1 тур

Ингулец – Динамо – 1:2

Голы: Ситало, 62 – Цыганков, 32 (п), 45+1

К этому поединку Динамо подходило на 5-м месте в турнирной таблице. Так что победа над аутсайдером УПЛ давала "бело-синим" пропуск в еврокубковую зону, куда они еще в этом сезоне не поднимались. В то же время, этот матч должен был стать экзаменом для Младена Бартуловича, который дебютировал в роли наставника Ингульца.

Подопечные Луческу вышли вперед на 32-й минуте. Буяльский заработал пенальти. Его без проблем реализовал Цыганков – голкипер номинальных хозяев не угадал угол, в который будет пробивать вингер.

Под занавес первого тайма киевляне эффектно удвоили преимущество. Лонвейк отдал пас головой, Дубинчак опрокинул мяч через сыгравшего на выходе кипера Ингульца. А последний аккорд исполнил Цыганков, заперев передачу и оформив дубль. Блестящая работа!

Однако петровцы не опустили рук и после перерыва сократили отставание. После фантастической передачи мимо четырех оппонентов в исполнении Запорожца дело завершило Ситало.

2:1 – Динамо таки удержало победу над Ингульцем и запрыгнуло на 4 строчку УПЛ (23 очка). Петровцы продолжают прозябать на последней, 16 позиции (7 пунктов).