УПЛ, 13 тур

Шахтер – Заря – 2:2

Голы: Бондаренко, 13, Бондарь, 64 – Кирюханцев, 45+1, Булеца, 46

Обе команды с первых минут показывали сдержанный футбол. А уже после углового "горняки" повели в счете – Бондаренко успешно сыграл на добивании. Луганчане заиграли быстрее и организовали гол в раздевалку, автором которого стал Кирюханцев.

Сразу после перерыва Булеца вывел свою команду вперед, а после этого подопечные Йовичевича забили дважды (Бондаренко и Степаненко), однако Екатерина Монзуль в обоих случаях зафиксировала сомнительный офсайд. "Горняки", несмотря на несправедливость, все же дожали соперника. На 64-й минуте Бондарь принял мяч в штрафной и сравнял счет – 2:2. Шахтер значительно превосходил Зорю по всем показателям, забить дончане могли уже в компенсированное арбитром время, однако Мацапура спас свою команду.

Шахтер, потеряв очки, остался на 2-й строчке в УПЛ (27 баллов), а Заря поднялась на 3-е место (23 пункта).