Ньюкасл в этом сезоне демонстрирует привлекательную и уверенную игру. Подопечные Эдди Хау проиграли только Ливерпулю еще в августе и к матчу против Челси подходили с 9-матчевой серией без поражений. Команда Грэма Поттера все еще находится в поисках своей игры и результатов.

Первый тайм был скучным и с попытками нащупать слабые стороны соперника. Более грозным выглядел Ньюкасл, который высоко прессинговал, но моменты были без особой остроты. Челси же нанес первый удар усилиями Армандо Брои на 29 минуте... и это было все.

Из раздевалки более заряженными вышли представители самого богатого клуба мира. Сэйв в активе Мэнди. Челси пытался огрызаться, но пропустил. Мигель Альмирон сместился с фланга в центр и подстраивался под удар, но взлета в дальний угол пробил Джо Уиллок. Без шансов для голкипера!

Ньюкаслу удалось удержать преимущество, несмотря на напряженные последние секунды. После финального свистка команды устроили массовую толкотню, которая, к счастью, ничем серьезным не завершилась.

Победа позволила "сорокам" подняться на 3 строчку турнирной таблицы АПЛ, набрав 30 зачетных баллов. Челси с 21 пунктом остался восьмым. Чемпионат Англии возобновится уже после ЧМ-2022 и Католического Рождества.