Кубок Испании. 1/8 финала

Атлетик – Барселона – 3:2

Голы: Муньяин, 2, 105+1(п), Мартинес, 86 – Торрес, 20, Педри, 90+3

Барселона не смогла защитить титул обладателя Кубка Испании. Атлетик Бильбао отомстил каталонцам за поражение в финале турнира прошлого года. На этот раз соперники сошлись в 1/8 финала и уже на 2-й минуте баски открыли счет усилиями Икера Муньяина. Правда, преимущество хозяев держалось недолго. Восстановить паритет сумел новобранец Барсы Ферран Торрес, забивший свой первый гол за "блаугранас".

За основное время Атлетик нанес почти втрое больше ударов, чем подопечные Хави (17-6) и старания подопечных Марселино дали результат на 86-й минуте. Мартинес, казалось, принес хозяевам победу. Но уже в компенсированное время Педри смог забить после эффектной передачи Дани Алвеса и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время вырвать победу все-таки удалось хозяевам. Капитан басков Икер Муньяин принес им триумф с одиннадцатиметровой отметки и вывел команду в четвертьфинал. Жеребьевка 1/4 Кубка Короля состоится уже 21 января, а сами поединки запланированы на 2 февраля.