Лечче – Аталанта – 2:1

Голы: Баскиротто, 28, Ди Франческо, 30 – Сапата, 40

Сассуоло – Рома – 1:1

Голы: Пинамонти, 85 – Абрахам, 80

После поражения от Наполи тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прибег к серьезной ротации – на Лечче вышло сразу 9 новых игроков. Шанс получил и Руслан Малиновский, который в последний раз оказывался в основе 2 месяца назад. Соперником бергамасков была 17-ая команда чемпионата с 6 турами подряд без побед.

Уже на 5-й минуте Малиновский создал момент для Сапаты. Украинец вывел партнера на рандеву с кипером, но Дуван "зажевал" мяч и пробил слишком слабо. На этом эпизоде ​​активность Аталанты и завершилась. Лечче постепенно перехватил преимущество, а в середине тайма дважды ошарашил гостей. На 28-й минуте "волки" разыграли угловой, и Баскиротто головой замкнул скидку партнера.

Подопечные Гасперини не успели обдумать план камбека, как пропустили еще раз. Около обрезался на своей половине, мяч подхватил Ди Франческо и сам завершил момент – 2:0! Первым в составе Аталанты пришел в себя Малиновский. На 40-й минуте Руслан еще одним разрезным пасом нашел Сапату, и на этот раз колумбиец забил. Это первое результативное действие украинца с 21 сентября, когда он забил Милану. Полузащитник Аталанты сразу же нанес удар из-за пределов штрафной, но попал в руки киперу.

Гасперини уже в перерыве провел две замены – Копмейнерс и Меле вышли вместо Де Рона и Соппи. Впрочем, Аталанте не удавалось оказать давление на ворота Фальконе. Лечче грамотно отошел назад и "перекусывал" все попытки соперника.

На 80-й минуте с поля ушел и Малиновский. Хавбек Аталанты получил от SofaScore 8,2 балла – с отрывом лучший показатель в составе обеих команд. Украинец много рисковал, иногда терял мяч, но именно он создавал хоть какую-то остроту в составе бергамасков.

Без него гости ничего так и не придумали, смирившись со вторым поражением подряд. Аталанта снова дает шанс преследователям забрать ее место в топ-4, а Лечче немного отрывается от зоны вылета.

В параллельной встрече сошлись Сассуоло и Рома. Команды начали забивать только под занавес встречи, но на распределение очков это не повлияло – ничья. Рома упустила возможность опередить Аталанту, а Сассуоло беззаботно идет в середине таблицы.