УПЛ, 12 тур

Верес – Шахтер – 0:2

Голы: Мудрик, 30(п), Крыськив, 65

Шахтер подходил к поединку в статусе второй команды УПЛ, отставая от СК Днепр-1 на 5 очков. Так что терять пункты подопечные Игоря Йовичевича категорически не имели права. Впервые в сезоне ворота дончан в стартовом составе вышел защищать Андрей Пятов.

"Оранжево-черные" вышли вперед внутри первого тайма. На 29 минуте Клец в собственной штрафной наступил на ногу Судакову – Абдулла назначил пенальти. Приговор хладнокровно выполнил Мудрик, пробив в правую девятку. Вскоре увеличить преимущество "горняков" имел шанс Криськив, однако мяч попал в перекладину.

После перерыва Криськив записал свою фамилию на табло. После филигранной передачи Степаненко вингер из-за пределов штрафной мощным ударом поразил ворота ровенчан – Когут лишь провел мяч взглядом. Уже под занавес матча Мудрик имел возможность довести счет до разгромного, однако не попал в почти пустые ворота.

2:0 – подопечные Йовичевича не пошатнулись на 2 месте УПЛ (26 пунктов). От лидера их продолжают отделять 5 очков, однако у "оранжево-черных" одна игра в запасе. Ровенчане находятся в шаге от еврокубковой зоны – 5 ступень, 17 очков.