Голы: Бэйли, 7, Динь, 11, Рэмзи, 45(а), Рэмзи, 49

Голы: Бенрахма, 20 – Заха, 41, Крессвелл, 90+4 (а)

Саутгемптон – Ньюкасл – 1:4

Голы: Перро, 88 – Альмирон, 35, Вуд, 38, Виллок, 62, Гиммараешь, 90+1

Поединок против Манчестер Юнайтед стал боевым крещением для Унаи Эмери в роли новоиспеченного наставника Астон Виллы. С капитанской повязкой "красных дьяволов" впервые в сезоне вывел Криштиану Роналду.

Семь минут понадобилось хозяевам, чтобы выйти вперед. Бейли получил пас от Рэмзи в штрафной и мощно разрядил пушку. А вскоре Динь удачно реализовал штрафную, удвоив преимущество "львов". Под занавес первого тайма забил Рэмзи. Правда, в свои ворота – 2:1.

Однако после перерыва полузащитник Астон Виллы быстро реабилитировался. Продемонстрировав искусную игру на приеме, Рэмзи переправил мяч в правую девятку.

3:1 – дебют в Эмере показался блестящим. Астон Вилла поднялась на 14 строчку АПЛ (14 очков). Манчестер Юнайтед остался на 5 строчке (23 пункта).

В параллельном поединке Кристал Пелас обыграл Вест Хэм. Счет в матче открыли "молотобойцы". Бенрахма в одно касание остановил кожаного после паса Пакета и поразил ворота соперников. Гости ответили голом Заха. Под самый занавес матча антигероем для Вест Хэма стал Крессвелл, забивший в свои ворота и подаривший победу оппонентам.

В очередном поединке Ньюкасл уверенно одолел Саутгемптон. Игроки самого дорогого клуба мира отгрузили в ворота "святых" четыре мяча. Голами отличились Альмирон, Вуд, Виллок и Гиммараешь. В конце матча хозяевам удалось отквитать один мяч. Свою фамилию на табло записал Перро.