Матч Челси – Арсенал состоится 6-го ноября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по киевскому времени.

Хозяева досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В то же время в АПЛ "пенсионеры" выступали по сей день менее успешно, оказавшись вне зоны еврокубков - 7 строчка, 21 пункт. Поединок с "канонирами" вероятнее всего пропустит ряд важных игроков – Н'Голо Канте, Кепа Аррисабалага, Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Бен Чилвел. Участие в матче Матео Ковачича остается под вопросом.

Арсенал неожиданно удерживает лидерство в АПЛ с 31 очками в активе. В Лиге Европы подопечные Микеля Артеты пробились в плей-офф с первого места в группе. Из лазарета "канониров" недавно вернулись несколько основных игроков. В частности, Александр Зинченко, вроде бы, восстановился после травмы икроножной мышцы. Украинец был на скамейке запасных во время заключительного матча с Цюрихом в группе ЛЕ, поэтому может выйти на поле в поединке с Челси.

Надежный букмекер FAVBET считает, что обе команды имеют одинаковые шансы на победу. Коэффициент на триумф и Челси, и Арсенала составляет 2.80. Ничья считается наименее вероятным исходом матча – 3.45.

Специалисты ожидают результативной игры. Стандартный тотал больше 2.0 оценивается коэффициентом 1.46, аналогичный тотал меньше – 2.81. На то, что обе команды забьют гол, ставят 1.72. Шансы соперников открыть счет эксперты оценивают одинаково - 2.01.