"РБ Лейпциг играл на своих сильных сторонах, выжидал ошибки и вбегал в быстрые контратаки. У нас были проблемы в плане травмированных игроков – Швед выпал, Зубков выпал, у Конопля есть проблемы. Немного с этим трудновато было, но это опыт, надо двигаться дальше.

Первый гол – они доминировали, потом мы стали смелее играть, начали прессинговать, было несколько полумоментов. Вышли на второй тайм, хотели нажать на них, но они забили второй, третий… Что ты уже поделаешь?

У них на кураже начало все выходить, стенки, когда выиграешь 3:0 – все выходит, психологически не сдерживаешь себя. После 3:0 игра уже закончилась. Те голы, которые они забили, нам показывали на теории, они после перехвата очень грамотно играют вперед, очень быстрые игроки.

Мы вышли в евровесну, конечно хотели зацепиться за Лигу чемпионов, но... Тренер поблагодарил эту кампанию, сказал, что нужно готовиться к очень важным матчам в чемпионате", – цитирует Степаненко Terrikon.

Напомним, в последнем туре группового этапа ЛЧ Шахтер разгромно проиграл РБ Лейпциг (0:4). Однако дончане обеспечили себе евровесну и будут выступать в ЛЕ.