Серия А, 12-й тур

Верона – Рома – 1:3

Голы: Давидович, 27 – Дзаньоло, 45+1, Вольпато, 88, Эль-Шаарави, 90+2

Удаления: Давидович, 36

Гостям не везло на поле со стартовых минут. Тамми Абрахам зрелищным ударом сотряс стойку ворот Вероны, а уже через мгновение хозяева неожиданно открыли счет благодаря счастливому отскоку. Автор первого забитого мяча Павел Давидович вскоре получил прямую красную за грубую игру и покинул поле.

Милан сенсационно проиграл Торино – Малиновский и Ко обошли чемпиона.

Рома сравняла до перерыва усилиями Николо Дзаньоло, но на этом нефарт команды Моуринью не закончился. Игроки "волчицы" в большинстве долго не могли вырвать победу над командой экс-игроков Динамо и Карпат Мигеля Велозу и Мартина Онглы. Под занавес игры Кристиан Вольпато оформил второе взятие ворот Вероны, а Стефан Эль-Шаарави в компенсированное время поставил точку – 3:1.

Итак, Рома добыла 25 очков и занимает 4 место. Верона – в другом конце турнирной таблицы Серии А (19 позиция, 5 баллов).