К поединку Милан подходил после эффектного разгрома загребского Динамо в Лиге чемпионов (4:0) и уверенной победы над Монцой (4:1) в предыдущем туре Серии А. Однако "быки" проявили свой нрав, не стушевшись перед более именитым соперником.

На 35 минуте "гранатовые" мастерски разыграли штрафной. Лазаро выполнил навесную передачу, Джиджи выиграл воздух и отправил мяч в сетку. Кожаный задел поперечину, однако влетел в правый угол ворот "россонери". А всего через две минуты Миранчук удвоил преимущество Торино.

После перерыва хозяева смогли сократить отставание. Пушку с линии штрафной разрядил Мессиас - 1:2. Однако спастись от поражения "красно-черным" не удалось.

Милан оказался на третьем месте в турнирной таблице Серии А (26 пунктов). Аталанта Малиновского опережает его на одно очко. Торино на 9 ступени (17 пунктов).