Матч Шахтер – РБ Лейпциг состоится в среду, 2 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

Для обеих команд этот поединок станет решающим в борьбе за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы пробиться в следующий этап турнира "горнякам" необходимо выигрывать, зато немецкому коллективу для прохода достаточно и ничьей.

В первом поединке группового этапа ЛЧ подопечные Игоря Йовичевича сенсационно переиграли РБ Лейпциг (4:1). С тех пор "быки" получили нового главного тренера и спортивного директора и смогли опередить дончан в группе, дважды одолев Селтик и 1 раз мадридский Реал. Сейчас РБ Лейпциг занимает 2 место с 9 очками в активе, зато "горняки" расположились третьими (6 баллов).

Надежный букмекер FAVBET считает очевидным фаворитом ответного матча немцев. Коэффициент на победу РБ Лейпциг в основное время составляет 1,76. Победа Шахтера оценивается в 5,00. Ценник ничьей – 4,20.

Стандартный тотал забитых мячей больше 2.0 умножит ставку на 1,32. Аналогичный тотал меньше - 3,40. На то, что "горняки" оформят хотя бы 1 забитый мяч ставят с коэффициентом 1,46. Самым вероятным автором гола в составе дончан по мнению экспертов является Михаил Мудрик – 3,00.