Александр Зинченко в очередной раз остался вне заявки – это уже восьмой матч подряд в АПЛ, который украинец пропустил из-за травмы. Лондонцы вышли вперед уже в дебюте поединка. Сака нашел в уголовной зоне гостей Мартинелли и бразилец ударом головой открыл счет.

Чуть позже Сака травмировался. Его заменил Нельсон, уже после перерыва вышедший на авансцену. Три минуты хватило молодому англичанину, чтобы оформить дубль и окончательно раздавить мечты Ноттингема на спасение.

Роскошным дальним ударом в одно касание Томас Партей довел преимущество подопечных Артеты до неприличной – 4:0. Далее полное бездействие защитников Ноттингема привело к тому, что Эдегор спокойно получил мяч в штрафной и мощно пробил под перекладину.

5:0 – "канониры" легко разбираются с главным аутсайдером чемпионата и возвращаются на вершину АПЛ (31 очко). Ноттингем остается в подвалах турнирной таблицы (20 место, 8 очков).