На неделе команда Хави разгромно проиграла Баварии, упустила шансы на плей-офф ЛЧ и явно планировала реабилитироваться в чемпионате. Каталонцы поехали в гости к Валенсии, завоевавшей скромные 2 очка в предыдущих трех турах Примеры.

Первый тайм стал продолжением вялой игры Барсы против Баварии. Подопечные Хави много владели мячом, комбинировали вокруг штрафной, но все это вылилось в единственный удар в створ ворот – Мамардашвили отбил попытку Фати на 13-й минуте. Вскоре Валенсия потеряла Кавани, получившего травму. Барселона продолжала давить и забила, однако Фати залез в офсайд. Валенсия без особого труда удержала ворота "сухими" до перерыва.

Подопечные Гаттузо настолько набрались смелости, что и сами пошли забивать. Это удалось на 50-й минуте, но и здесь было нарушение правил – игра рукой. Хави вскоре провел сразу три замены, выпустив Гави, Рафинью и Феррана. Последнего трибуны Местальи встретили гулом, не забыв о резонансном прощании с клубом.

По иронии судьбы именно Ферран должен был открывать счет, если бы акцентированнее замкнул прострел партнера под полупустые ворота. Свой шанс имел и Рафинья, но пробил над перекладиной.

Арбитр добавил 6 минут, которых Барселоне хватило для победы. На 90+3-й Левандовски в шпагате замкнул кросс Рафиньи и позволил "кулес" догнать Реал. Впрочем, мадридцы завтра будут играть против слабенькой Жироны.