АЕК Ларнака – Динамо – 3:3

Голы: Альтман, 26, 72, Рафа Лопеш, 53 – Ванат, 45+1, Гармаш, 82, 90+2

Фенербахче – Ренн – 3:3

Голы: Валенсия, 42, Зайц, 82, Мор, 88 – Гуири, 5, 30, Терье, 16

Динамо после минимального поражения АЕКу в первом круге должно было исключительно побеждать, желательно с разницей в 2 гола. У команды Луческу была ужасная серия из 7 еврокубковых поражений подряд. Лазарет также не добавлял оптимизма – к Бущану, Бойко, Шапаренко и Супряге добавился Дубинчак.

Первый момент создало Динамо. Буяльский замыкал прострел Тымчика, но кипер АЕКа спас команду. На 14-й минуте Ванат забил, правда, из офсайда. Киевляне активнее провели половину тайма, а затем просто остановились. Киприоты постепенно забрали инициативу и воспользовались своим моментом. Омри Альтман роскошным ударом боковыми ножницами завершил подачу партнера с правого фланга.

Динамо в очередной раз в этой Лиге Европы развалилось после пропущенного гола и было готово идти побежденным на перерыв. Помогло мгновение просветления в компенсированное время. Вивчаренко отдал Буяльскому на линию штрафной площадки, Виталий в касание перевел на Ваната, который прошил Пирича низовым ударом. Защитники АЕКа снова ждали офсайда, но его не было.

Ни удачное завершение тайма, ни разговор с Луческу не вдохновили "бело-синих" на мощную вторую половину. Уже на 53-й минуте Нещерет еще раз капитулировал. В этот раз пошла подача с левого фланга, которую головой замкнул мощный Рафа Лопеш. Динамо от отчаяния перешло на грубость – желтые для Цыганкова и Забарного. Агония украинского гранда проявилась на 72-й минуте, когда забил тот же Альтман. Сирота в центре поля курьезно влепил в пятку партнеру, киприоты быстро разогнали контратаку и довели преимущество до 2 голов.

Лишь Денис Гармаш не смирился с фиаско и успел оформить дубль под занавес встречи – 3:3. Ветеран Динамо завершил позорную серию поражений, но с еврокубками таки придется прощаться.

Параллельная встреча группы завершилась с аналогичным счетом. Ренн растерял 3:1 над Фенербахче, потому на последний тур остается интрига первого места. Французы будут принимать АЕК, а турки сыграют с Динамо.