Лига чемпионов. Групповой этап. Тур 5

Барселона – Бавария – 0:3

Голы: Мане, 10, Шупо-Мотинг, 31, Павар, 90+5

Тоттенхэм – Спортинг – 1:1

Голы: Бентанкур, 80 – Эдвардс, 22

Айнтрахт Франкфурт – Марсель – 2:1

Голы: Камада, 3, Коло-Муани, 27 – Гендузи, 22

Барселона уже не сыграет в 1/8 Лиги чемпионов, но продолжит свой путь в плей-офф ЛЕ. Потому матч с Баварией не имел никакого турнирного значения.

В первом тайме каталонцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, а вот мюнхенцы забили дважды. Сначала Мане отправил мяч в нижний угол, а затем Шупо-Мотинг удвоил преимущество.

После перерыва Киммих нарушил владение Тер Штегена, но арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Последний гол в матче забил Павар дополнительное время.

Итак, Бавария обеспечила себе первое место в квартете с 15 баллами. За ней расположились Интер (10), Барселона (4) и Виктория Пльзень (0).

Тем временем Тоттенхэм встретился со Спортингом. Лучше проявить себя в первой половине матча удалось гостям. Эдвардс удачно обработал передачу и забил роскошный гол с дальнего расстояния. В конце второго тайма хозяевам удалось сравнять – Бентанкур после розыгрыша углового головой отправил мяч в цель. Тоттенхэм мог вырывать победу на последней минуте, но арбитр не засчитал попадание Кейна из-за положения вне игры.

Также на поле в рамках группы D между собой боролись Айнтрахт Франкфурт и Марсель. Немецкая команда вышла вперед после попадания Камады, но гости ответили на это голом Гендузи. Паритет длился недолго. Коло-Муани получил остроумный пас от Гетце и в одно касание отправил мяч в правый нижний угол.

Тоттенхэм благодаря ничьей спас свое первое место в группе и заработал 8 очков. На один балл меньше у Спортинга и Айнтрахта. А вот у Марселя 6 очков.