Лига чемпионов. Тур 5

Бенфика – Ювентус – 4:3

Голы: А. Силва, 17, Мариу, 28 (п), Р. Силва, 35, 50 – Кин, 21, Милик, 77, Маккени, 79

Динамо З – Милан – 0:4

Голы: Габбия, 39, Леау, 49, Жиру, 59(п), Любичич, 69(а)

Боруссия Д – Манчестер Сити – 0:0

Нереализованный пенальти: Марез, 58

Ювентус впервые в своей истории пропустил три гола за первый тайм поединка Лиги чемпионов. В начале второй половины Бенфика вела уже 4:1, но едва не умудрилась растерять это преимущество. Милик и Маккени за 2 минуты сократили отставание до минимума, однако спастись "Старая Синьора" все же не успела.

ПСЖ и Бенфика гарантировали себе выход в плей-офф. Ювентус и Маккаби имеют по три очка и в заочной дуэли решат, кому достанется путевка в Лигу Европы.

Куда лучше дела у другого итальянского гранда Милана. Разгромив Динамо Загреб, "россонери" вышли на вторую строчку группы Е. Первую позицию здесь обеспечил Челси, а Милан разыграет с Зальцбургом вторую путевку в плей-офф. Итальянцев устроит ничья.

Боруссия Дортмунд и Манчестер Сити разошлись сухим миром, что позволило немцам составить компанию "горожанам" в следующем раунде. Эрлинг Холанд отыграл против бывшей команды только тайм, а Рияд Марез во втором подряд матче ЛЧ не смог забить пенальти.