Юношеская лига УЕФА. Тур 5

Селтик U-19 – Шахтер U-19 – 0:1

Голы: Погорелый, 64

Нереализованный пенальти: Брукс, 19

"Горняки" в первом поединке с Селтиком победили со счетом 2:1. Поэтому соперник в ответном матче стремился к реваншу. Шотландцы получили свой шанс уже на 19-й минуте, заработав пенальти, однако Брукс не смог реализовать 11-метровый. Твардовский не разрешил нарушить свои владения.

После перерыва донецкая команда больше давила на хозяев и острее атаковала. Шахтеру все же удалось выйти вперед после точного выстрела Погорелого. Шотландцы так и не смогли спасти ситуацию.

Итак, Шахтер идет вторым в турнирной таблице своей группы с 9 очками и отстает от Реала на 4 балла. Сразу за "горняками" расположились РБ Лейпциг (4) и Селтик (3). Этот результат позволил Шахтеру пробиться в плей-офф Юношеской лиги УЕФА.