Счет во встрече удалось открыть на 5-й минуте – звездный Модрич успешно завершил атаку "сливочных". Первый тайм команды провели почти на одном уровне: обменивались опасными моментами, фолили и поделили 3 "горчичника".

После перерыва игра набрала обороты. Куртуа не сумел справиться с ударом Ламелы, так что счет стал 1:1. Мадридцы превосходили соперника по всем показателям и, наконец, смогли снова выйти вперед. Сначала Васкес хладнокровно отправил мяч в ворота соперника, а затем Вальверде сделал счет 3:1.

До конца встречи команды больше не смогли реализовать свои возможности. В итоге Реал продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги (31 пункт), а Севилья занимает 14 место (10 баллов).

Добавим, Андрей Лунин переместился на скамью для запасных после того, как Тибо Куртуа восстановился от повреждения.