"У меня была непростая травма со спиной, когда меня прооперировали в Мюнхене, и 2-3 месяца понадобилось на восстановление. Но это, пожалуй, действительно, самое тяжелое. Если бы я знал, что после приземления получу травму, конечно, сыграл бы по-другому.

Вариантов было много: можно было перевести мяч через перекладину и заработать угловой. Я пытался ловить мяч, чтобы сохранить его для команды, и мне это удалось, но так суждено, что в том эпизоде ​​получил травму.

Как удалось выйти с травмой на второй тайм? Я сразу почувствовал небольшой, но характерный хруст в колене и понял, что там что-то произошло. Конечно, старался не думать о плохом, а только о позитиве, что, пожалуй, это просто ушиб, и колено выдержало. В перерыве пообщался с врачами и Луческу и сошлись на том, что если мое самочувствие будет ухудшаться, я сразу же попрошу замену, чтобы не навредить команде.

На второй тайм я вышел, но когда колено начало наливаться, попросил замену. В принципе, мог играть и дальше, но поскольку счет был всего 1:0 в нашу пользу, не стал рисковать командным результатом.

Операция прошла хорошо, врачи довольны, сейчас нахожусь на первичной реабилитации. Реабилитологи тоже говорят, что все идет хорошо. Полноценный восстановительный период начнется, наверное, через 2-3 недели. Все это займет шесть месяцев. Врачи расходятся, называя срок от пяти до семи месяцев. Можно восстановиться и через три месяца, но связка должна прирасти, а это физиологический процесс, который требует минимум шести месяцев", – цитирует Бойко официальный сайт Динамо.

Напомним, кроме Дениса, травмирован и основной голкипер Динамо Георгий Бущан. Так что в последних матчах ворота команды защищает 20-летний Руслан Нещерет.